Обсуждение:Nermanual/2: различия между версиями

Материал из OpenCorpora
Перейти к навигации Перейти к поиску
(→‎Вопрос №1: новая тема)
Строка 5: Строка 5:


Текст вопроса
Текст вопроса
== Можно ли размечать постепенно? Можно ли возвращаться к ранее размеченным примерам? ==
Допустим, начиная размечать сущности прочитал фрагмент инструкции про персоны, более-менее их понял -- и решил начать размечать только персоны, не обращая внимания на другие именованные сущности, даже если они попадутся в предложении. И поехали: открыл абзац, нашёл все персоны, видишь, что есть ещё другие именованные сущности, но закрыл абзац и пошёл дальше к следующему абзацу. Потом следующий, потом следующий... Внимание вопрос: можно ли будет потом пройтись по всем "своим предложениям" и размечать уже не персон, а организации? [[Участник:Andrey Kruglov|Andrey Kruglov]] ([[Обсуждение участника:Andrey Kruglov|обсуждение]]) 20:46, 14 ноября 2015 (MSK)

Версия от 17:46, 14 ноября 2015

Пустая страница. Сюда можно писать комментарии и вопросы. Для того, чтобы создать новый вопрос, нажмите кнопку "Добавить тему" вверху страницы.

Вопрос №1

Текст вопроса

Можно ли размечать постепенно? Можно ли возвращаться к ранее размеченным примерам?

Допустим, начиная размечать сущности прочитал фрагмент инструкции про персоны, более-менее их понял -- и решил начать размечать только персоны, не обращая внимания на другие именованные сущности, даже если они попадутся в предложении. И поехали: открыл абзац, нашёл все персоны, видишь, что есть ещё другие именованные сущности, но закрыл абзац и пошёл дальше к следующему абзацу. Потом следующий, потом следующий... Внимание вопрос: можно ли будет потом пройтись по всем "своим предложениям" и размечать уже не персон, а организации? Andrey Kruglov (обсуждение) 20:46, 14 ноября 2015 (MSK)